"Артерия" в клубе You Too

2 октября 2010

Не так давно на рок-карте Москвы появился новый клуб с уже знакомым публике названием, но в другой интерпретации. Затерявшийся между автомойкой и автосервисом, этот ангар для небольшого самолета поражает воображение гулкой пустотой и демократичными ценами на вход. Из прочих плюсов можно отметить дружелюбный персонал, да и то, возможно, лишь на первое время.

В этот вечер в YouToo проходил фестиваль из несколько начинающих команд, среди которых встретились знакомые музыканты из группы «Витязь». Нашей же целью было выступление хэдлайнера – группы АРТЕРИЯ в обновленном составе.
В мае текущего года к проекту Сергея Терентьева присоединился новый вокалист – Григорий Стрелков, также продолжающий работать в группе «Асферикс», – и мне не терпелось увидеть его в действии.

Волею организаторов, ждать выхода АРТЕРИИ пришлось долго, но оно того стоило. С первых аккордов боевика «Пламя» зал почувствовал не только мощь гитар, но и существенно улучшившийся звук со сцены. Это не могло не радовать.
Ангар (или сборочный цех) наполнился настоящим металлом, которому и надлежит греметь в таком месте.

Ребята зажигали, инициируя распевки, пляски перед сценой и всеобщее веселье. Да, истинный профессионализм заключается в умении играть с одинаковым драйвом и для огромного стадиона, и для аудитории в пару десятков человек.

Гитарные соло Сергея Терентьева не нуждаются в отдельном представлении, а вот о работе вокалиста хочется рассказать подробнее.
Григорий – чрезвычайно харизматичный персонаж, этакий чертик из табакерки. Он определенно обладает актерским даром, отлично взаимодействует с залом и без затруднений справился с песнями, знакомыми нам по совсем другим временам…

Жаль, что выступление продолжалось не так долго, как хотелось бы.

Сет-лист:
Пламя
Время не ждет
Один на один
Грязь
Край ветров
Дьявольский зной
Небо ждет
Потерянный рай
Стальные нервы
барабанное соло
Машина смерти

Dariel


(c) Сага о Металле